اعتبارًا من 31 أغسطس 2026، قامت الصفحات العامة التي قمنا بمراجعتها بتسويق تمويل إيرادات البرمجيات كخدمة (SaaS) مباشرة للمؤسسين بوضوح لدى اثنين من ستة أسماء مألوفة: Founderpath و Lighter Capital. قامت Capchase و Pipe بتسويق نماذج مختلفة؛ لم تسمِ صفحات المنتج التي تمت مراجعتها لـ Uncapped عرضًا لتمويل إيرادات البرمجيات كخدمة (SaaS) مباشرة للمؤسسين؛ تركت صياغة re:cap دورها غير واضح. تنشر Founderpath حدًا أدنى للخصم وتحدد Lighter حدًا للسداد. بموجب معيار ثابت غير مخفض، يؤدي السداد الأسرع إلى رفع المعدل السنوي؛ تقول Founderpath أن المقترضين عادة ما يوفرون بعض الخصم المتبقي، وفقًا لشروط الاتفاقية.

تقدم CVF تمويلًا غير مخفف وقد تتنافس مع بعض الشركات التي نوقشت هنا. إفصاح كامل في نهاية الصفحة.

الإطار: ما تحسبه هذه الصفحة، وما لا تحسبه

يُستخدم مصطلح التمويل المعتمد على الإيرادات لثلاثة هياكل مختلفة على الأقل، لذا فإن عدد الجهات التي لا تزال تقدمه لا معنى له حتى يتم تثبيت المصطلح. هذه الصفحة تحصي التمويل المتكرر المباشر للمؤسسين: رأس المال الذي يمكن لمؤسس برمجيات الحصول عليه من المزود نفسه، مقاسًا مقابل ARR أو MRR، دون جولة أسهم. هذا يستبعد التمويل المباع لعملاء الشركة، ويستبعد رأس المال الموزع فقط داخل برنامج شخص آخر. كلا الاستبعادين لهما عمل حقيقي أدناه.

يُعتبر المصطلحمنشوراً إذا ظهر على موقع مقدم الخدمة الإلكتروني الخاص، على صفحة يمكن لمؤسس فتحها دون مكالمة مبيعات. لا تُحتسب مواقع المراجعة التابعة لجهات خارجية التي تقتبس نطاقاً يتراوح بين 10-12% لمقدم الخدمة؛ فهذه الأرقام تتغير، ولا تحمل تاريخاً، وليست شروطاً منشورة من الطرف الأول.

ستة أسماء تظهر في العديد من تقارير مقدمي الخدمة البارزين التي راجعناها. وهي عينة مختارة، وليست السوق: لا شيء هنا يدعم ادعاءً بشأن مقدمي الخدمة الذين لم نقرأ عنهم. فتحنا صفحات كل منهم في 31 أغسطس 2026 وسجلنا ما كان موجودًا.

مقدم الخدمةعرض مؤهل في الصفحات التي تمت مراجعتها؟مدخل التسعير لهذا العرضالتحذير الرئيسي
Founderpath
founderpath.com/products/revenue-financing, /saas-financing/revenue-based-financing
نعمخصم من 7% من المبلغ الممولصفحتان من RBF تصفان نقاط دخول مختلفة — انظر "أهلية Founderpath" أدناه
Lighter Capital
lightercapital.com/faq, /how-it-works
نعمسقف سداد 1.3×–1.5×تأكيد مبلغ التسوية المبكرة
re:cap
re-cap.com, /financing-instruments/growth-capital, /financing-instruments/saas-funding
غير واضحلم يتم العثور على أي شيءدور وسقوف المنتج غير واضحة
Capchase
capchase.com
لا في الصفحات التي تمت مراجعتها—تمويل المشتري
Pipe
pipe.com/products/capital
لا في الصفحات التي تمت مراجعتها—MCA موزع بواسطة الشريك
Uncapped
weareuncapped.com/frequently-asked-questions
لا يوجد عرض مؤهل مسمى—أسعار منشورة لمنتجات أخرى

كل الإدخالات التي تمت قراءتها في 31 أغسطس 2026 من صفحات مقدمي الخدمة الخاصة بهم، على عناوين URL الموضحة في كل صف؛ يتم أرشفة محتوى الصفحات لدينا بهذا التاريخ. النص الموجود داخل علامات الاقتباس في أي مكان على هذه الصفحة منسوخ من صفحة مقدم الخدمة؛ كل شيء خارج علامات الاقتباس هو قراءتنا لتلك الصفحات، وليس صياغة مقدم الخدمة.

ضمن هذه العينة المختارة، نشر ثلاثة مقدمين على الأقل مدخل تسعير رقمي في مكان ما على الصفحات التي تمت مراجعتها. مدخلان فقط ينتميان إلى عروض المؤسسين المؤهلة: حد الخصم الخاص بـ Founderpath وحد السداد الخاص بـ Lighter Capital. الرسوم الشهرية و APR المنشورة الخاصة بـ Uncapped تم تطبيقها على منتجات أخرى. هذه العينة لا تظهر مدى شيوع التسعير العام في السوق الأوسع.

تحويل قبعة أو خصم إلى معدل

عرضت مقالتنا السابقة حول التكلفة الحقيقية للتمويل القائم على الإيرادات التحويل بالتفصيل. يحدد السقف إجمالي المبلغ المعاد سداده؛ ويعبر المعدل السنوي عن توقيت تلك الدفعات. تطبق هذه الصفحة تلك الطريقة على العرضين المتاحين حاليًا.

الطريقة بسيطة عمدًا حتى يتمكن أي شخص من تكرارها. خذ المبلغ المستلم، خذ المبلغ الإجمالي المراد سداده، افترض دفعات شهرية متساوية على مدى المدة، وحل للمعدل الشهري الذي يجعل الجانبين متساويين. اضرب في اثني عشر للحصول على المعدل السنوي الاسمي؛ وركب للحصول على المعدل الفعلي.

فحص الطريقة: قرض استهلاكي عادي بنسبة 12% اسمي على مدى 36 شهرًا يعود بـ 1.195715 ضعف المبلغ الأصلي؛ قم بتشغيل هذا المضاعف مرة أخرى من خلال الطريقة وسيعود بالضبط بنسبة 12.0% اسمي.

المدفوعات المتساوية هي معيار قياسي قابل للتكرار، وليست أفضل حالة أو أسوأ حالة. المدفوعات المرتبطة بالإيرادات الفعلية ليست متساوية، واتجاه الخطأ يعتمد على شكل الجدول: لنفس الإجمالي ونفس التاريخ النهائي، يمكن للمدفوعات التي تبدأ صغيرة وتنمو أن تنتج معدل عائد داخلي أقل من المدفوعات المتساوية، والمدفوعات المقدمة تنتج معدل أعلى. استخدم أسرع حالة سداد معقولة كاختبار ضغط؛ يعتمد المعدل الفعلي على تواريخ الدفع الفعلية. ما يشتريه المعيار القياسي هو القابلية للمقارنة: كل عرض أدناه يتم تحويله بنفس الطريقة، من الأرقام التي نشرها المزود.

Lighter Capital: ما يعنيه رأس المال غير المخفض

تنشر الأسئلة الشائعة سقفاً للسداد يتراوح بين 1.3× إلى 1.5× المبلغ الممول، يتم تحصيله كـ "نسبة مئوية ثابتة من الإيرادات الإجمالية حتى يتم الوصول إلى سقف السداد الإجمالي"، على مدى فترة "عادة ما تكون 3 سنوات، ولكن قد تسددها في وقت أقرب إذا نما عملك بسرعة". تقتبس صفحات "لايتر" التي تمت مراجعتها حدوداً قصوى مختلفة ("تصل إلى 10 ملايين دولار" في الأسئلة الشائعة، "تصل إلى 4 ملايين دولار أمريكي أو مليون دولار أسترالي" في جدول الخطة)؛ لا يوضح النص العام ما إذا كان الاختلاف يعكس نطاق المنتج أو السوق.

رأس المال المنشورالسداد على 18 شهرًا24 شهرًا36 شهرًا (مدى لايتر النموذجي)
1.3×35.0% اسمي / 41.3% فعال26.6% / 30.1%17.9% / 19.5%
1.4×45.7% / 56.6%34.6% / 40.7%23.3% / 26.0%
1.5×56.0% / 72.9%42.4% / 51.7%28.6% / 32.6%

دفعات شهرية متساوية، لا توجد رسوم بخلاف الحد الأقصى، محسوبة بواسطة CVF في 31 أغسطس 2026 من الحد الأقصى المنشور على lightercapital.com. يتطابق عمود 36 شهرًا مع المصطلح النموذجي المنشور من Lighter؛ عمودا 18 و 24 شهرًا هما سيناريوهات الحساسية لدينا للسداد الأسرع الذي تصفه الأسئلة الشائعة، وليس مصطلحات تنشرها Lighter. لا تنشر Lighter Capital معدلًا؛ هذه هي تحويلاتنا للحد الأقصى المنشور، وليس عروض أسعارها.

إذا ظلت رسوم 1.3x الكاملة مستحقة الدفع، فإن معيار الدفع المتساوي يعني 17.9% اسميًا على مدى 36 شهرًا و 35.0% على مدى 18 شهرًا. تشير تصريحات ليتر العامة في هذا الاتجاه، ولكن يجب تأكيد مبلغ التسوية لعقد معين في ورقة الشروط الخاصة به. كلمات الأسئلة الشائعة نفسها: السداد هو "قرضك (بالإضافة إلى الحد الأقصى للعائد)"، و "لا يوجد بشكل عام حافز لسداد قرض RBF مبكرًا".

هذا هو السبب أيضًا في أن الحد الأقصى 1.3× والحد الأقصى 1.5× ليسا بفارق عشرين نقطة. على معيار الثلاث سنوات، فإنهما يعنيان 17.9% مقابل 28.6% اسميًا، وهو فارق يزيد عن نصف السعر الأرخص. عبارة "اعتمادًا على صحة عملك ومرحلته" تقوم بالكثير من العمل التسعيري في جملة واحدة.

Founderpath: خصم يقول إنه يتقلص بشكل عام عند التسوية المبكرة

تحدد Founderpath أسعار تمويل الإيرادات بشكل مختلف، وهذا الاختلاف يهم أكثر من الرقم الرئيسي. يتم خصمها على الأموال التي تقدمها، وليس على القيمة الاسمية للعقود: تحدد صفحة الدليل معدل الخصم بأنه "تكلفة رأس مال تمويل الإيرادات، معبراً عنه كنسبة مئوية من المبلغ الممول"، ويقول "معدل الخصم على تمويل الإيرادات هو 7%"، ويعطي مثالاً عملياً - "يتم سداد مبلغ 200 ألف دولار أمريكي كدفعة مقدمة بمبلغ 214 ألف دولار أمريكي على أقساط شهرية ثابتة على مدى 12-36 شهراً". هذا مضاعف 1.07 على المبلغ المستلم، وليس 1.075 الذي تحصل عليه عن طريق زيادة 7% من القيمة الإجمالية. السداد هو "مبلغ شهري ثابت، مشابه لقرض استهلاكي قياسي"، لذلك يحدد الأجل، وليس حصة الإيرادات، السرعة.

الخصم المنشورمسدد على 12 شهرًا24 شهرًا36 شهرًا
7% من المبلغ الممول (الحد الأدنى المنشور)12.7% اسمي / 13.4% فعال6.6% / 6.8%4.4% / 4.5%

مدفوعات شهرية متساوية بإجمالي 1.07 ضعف المبلغ الممول، تحسبها CVF في 31 أغسطس 2026 من الخصم والنطاق الزمني والمثال العملي المنشور على founderpath.com. الأعمدة الثلاثة هي نهايات ومد خط النطاق الخاص بـ Founderpath المنشور من 12 إلى 36 شهرًا. تنشر Founderpath الحد الأدنى 7٪ فقط؛ بنفس الطريقة، تكلف خصومات 10٪ 18.0٪ اسميًا على مدار اثني عشر شهرًا و 6.3٪ على مدار ستة وثلاثين شهرًا، وخصومات 12٪ 21.5٪ و 7.5٪ - حساسية، وليست عروض أسعار.

ينخفض المعدل السنوي حيث يتم توزيع نفس رسوم الـ 7% على عدد أكبر من الأشهر؛ ولا تنخفض رسوم الدولار التعاقدية ما لم تقلل شروط التسوية المبكرة منها. في تلك النقطة الثانية، تقول الأسئلة الشائعة لمؤسسة Founderpath "يمكنك السداد مبكرًا في أي وقت وتوفير المبلغ المتبقي من الخصم بشكل عام - لا توجد رسوم سداد مبكر": "بشكل عام" هي كلمة Founderpath، لذا فإن المبلغ المدخر فعليًا هو مسألة وثيقة الشروط، ولكن الاتجاه المذكور هو عكس الاتجاه الذي يحدده سقف ثابت.

يذكر Founderpath شروط القبول الخاصة به بثلاث طرق مختلفة على ثلاث صفحات من صفحاته الخاصة، تم قراءتها في نفس اليوم: "10 آلاف دولار+ شهريًا (حوالي 120 ألف دولار سنويًا)"، مرحلة الشركة "1 مليون دولار - 3 ملايين دولار سنويًا"، و"500 ألف دولار+ إيرادات العام الماضي" على صفحة السلفة النقدية. ينطبق حد السلفة النقدية على منتج مختلف. ومع ذلك، يبدو أن صفتي تمويل الإيرادات تصفان نقاط دخول مختلفة: 10 آلاف دولار+ شهريًا على صفحة الدليل ومرحلة الشركة 1 مليون دولار - 3 ملايين دولار سنويًا على صفحة المنتج. قد تكون هذه حدًا أدنى وشريحة مستهدفة بدلاً من قواعد أهلية متنافسة، لكن الصفحات العامة لا تشرح العلاقة. اسأل عن الحد الذي ينطبق.

الميكانيكي، ذات مرة، بالكامل

تتبع اقتصاديات التسوية المبكرة العقد، وليس ملصق المنتج. إذا تم دفع نفس المبلغ الإجمالي في وقت مبكر بموجب نمط دفع مماثل، يرتفع المعدل السنوي؛ إذا انخفض مبلغ التسوية، فقد يوفر المقترض الدولارات. يعتمد معدل العائد الداخلي الدقيق حتى الآن على تواريخ الدفع الفعلية.

الملصقات وحدها لا تحل هذا. تقول Founderpath إن خصمها المتبقي يتم تخفيضه بشكل عام، بينما تقول Uncapped إن رسوم السلفة النقدية ثابتة وليست مخفضة. لمقارنة التكاليف هذه، اطلب مبلغ الاسترداد بالدولار بالضبط في عدة تواريخ تسوية محتملة.

يحتوي قسم الأسئلة الشائعة في Uncapped على كلا الهيكلين جنبًا إلى جنب — وهي مقارنة مفيدة على نفس الصفحة. بخصوص قرض الأجل الخاص بها: "السداد المبكر يقلل من تكاليف الفائدة الخاصة بك، حيث أن الفائدة تتراكم فقط على الرصيد المستحق." بخصوص السلفة النقدية الخاصة بها: "نظرًا لأن الرسوم ثابتة مسبقًا، فإن السداد المبكر لا يؤدي إلى تخفيض الرسوم أو استردادها." نفس المُقرض، نفس الصفحة، إجابات متعارضة — لأن المنتجين يفرضان رسومًا مقابل المال بطرق مختلفة.

ما الذي تبيعه الأربعة الآخرون الآن

كابت تشيس. الصفحة الرئيسية في 31 أغسطس 2026 تخاطب بائعي البرمجيات والأجهزة، وتقرض كابت تشيس للمشترين الخاصين بهم: قرارات ائتمانية فورية للمشتري، وشروط سداد صافية شهرية، وربع سنوية، وممتدة، وخدمة قروض "اشتر الآن وادفع لاحقًا"، وتدفق تأهيل داخل سيلز فورس. هذا هو الاتجاه المعاكس للتقدم السنوي للإيرادات المتكررة (ARR) للمؤسس. منتج "Grow" القديم لم يظهر في قائمة التنقل التي راجعناها، ويتم الآن إعادة توجيه capchase.com/grow إلى الصفحة الرئيسية. لم نجد أسعارًا منشورة لتمويل المشتري. لا تزال المراجعات من طرف ثالث تذكر رسوم خصم تتراوح بين 10% و 12% للمنتج القديم القائم على ARR؛ هذه الأرقام ليست قديمة ولا مؤكدة من قبل كابت تشيس، وهذا هو السبب في عدم وجودها في الجدول.

باييب. وصفت "باييب" التغيير نفسه، في مقال عام 2026 على موقعها الخاص: أفضل طريقة للوصول إلى الشركات الصغيرة كانت "عدم العمل كوجهة مستقلة، بل عن طريق دمج رأس المال في المنصات التي تستخدمها الشركات الصغيرة بالفعل"، مسماة "أوبر، بوليفارد، هاوس كول برو، لايف بيمنتس، وجو كاردليس". تستخدم صفحة المنتج المصطلح القانوني نفسه، لذلك نحن نفعل ذلك أيضًا: "تقدم باييب سلفة نقدية للتجار، حيث تبيع الشركة جزءًا من إيراداتها المستقبلية مقابل رأس مال مقدم. يتم سداد السلفة النقدية كنسبة مئوية من الإيرادات". لن تجد شركة ناشئة تعمل بنظام SaaS تتطلع إلى بيع عام من الإيرادات المتكررة السنوية (ARR) هذا العرض على صفحات "باييب" العامة الحالية. ملفنا الأقدم، باييب كرائدة في التكنولوجيا المالية في تمويل الإيرادات، يصف النموذج السابق ويجب قراءته كتاريخ.

غير محدد. تذكر صفحاته الحالية ثلاثة منتجات — قروض لأجل، وخط ائتمان، وسلفة نقدية — ولا يُطلق على أي منها تمويل قائم على الإيرادات. ومع ذلك، يتم سداد السلفة النقدية من الإيرادات، بنسبة "5%–25%" من المبيعات اليومية مع "عدم وجود مدة محددة، حيث تعتمد سرعة السداد على إيراداتك"، وهذا هو السبب في أن الإطار الموجود في أعلى هذه الصفحة مهم: فهو مرتبط بالإيرادات من حيث الهيكل، وموجه نحو التجارة الإلكترونية بدلاً من مؤسسي SaaS من حيث السوق. لم نجد أي إعلان عن سحب تمويل قائم على الإيرادات على مدونته، ودليله القديم حول التمويل القائم على الإيرادات لا يزال متاحًا ولا يزال يقول "نحن نقدم رأس مال استثماري بعروض تتراوح من 100 ألف جنيه إسترليني إلى 10 ملايين جنيه إسترليني" — لذا فإن الدليل هو ما تسميه صفحات المنتج اليوم، وهي لا تسمي تمويل قائم على الإيرادات.

إعادة:موجز. الصفحات التي كانت تفصّل سابقًا أسعار منتجات التمويل الخاصة بإعادة:موجز تعود الآن بالخطأ 404. ما يحل محلها هو منصة تقييم: فهي تقيّم شركة "مقابل معايير نادراً ما تتاح لك رؤيتها" عبر الديون، والأسهم، والمنح، والسيولة الداخلية، ثم تضيّق نطاقها إلى المنتجات ومقدمي الخدمات المحددين. ما إذا كانت إعادة:موجز لا تزال تقدم قروضًا غير واضح حقًا من موقعها الخاص. تقتبس صفحتان من إعادة:موجز أسقفًا مختلفة وتصفان أدوارًا مختلفة: ما يصل إلى 5 ملايين يورو "مع إعادة:موجز" وما يصل إلى 20 مليون يورو "مرتبة من خلال إعادة:موجز"؛ العلاقة غير واضحة. لم نعثر على أي سعر في الصفحات التي تمت مراجعتها.

لماذا لا تزال المدخلات المنشورة بحاجة إلى نمذجة

لا ينشر أي من الستة معدلًا سنويًا شاملًا لعرض مؤهل على الصفحات التي تمت مراجعتها. تسمح الدفعات الثابتة من Founderpath ببناء معيار من خصمها ومدتها؛ يتطلب هيكل Lighter المرتبط بالإيرادات مسار دفع مفترض أو فعلي. لا توضح الصفحات العامة سبب اختيار مقدمي الخدمة لهذه الصيغ للكشف.

ينتقل عمل المقارنة إذن إلى المؤسس. تغطي مقالتنا حول مقدار ما يمكنك اقتراضه مقابل MRR جانب تحديد الحجم؛ يحتاج جانب التسعير إلى خمسة أسئلة.

خمسة أسئلة تحول أي عرض إلى معدل

  • ما هو إجمالي السداد، بالدولار، إذا قمت بالسداد وفقًا للجدول الزمني المتوقع؟ إذا قدم المزود حدًا أقصى، فاضرب. إذا قدم خصمًا، اطرح السؤال أدناه قبل إجراء أي حسابات على الإطلاق.
  • هل يتم احتساب الخصم على الأموال التي أتلقاها، أم على القيمة الاسمية لما أبيعه؟ هذه أسعار مختلفة. مثال Founderpath المنشور - 200 ألف دولار تم تقديمها، و 214 ألف دولار تم سدادها - هو النوع الأول، وقراءتها على أنها النوع الثاني تزيد من التكلفة.
  • هل ينخفض ​​مبلغ التسوية إذا قمت بالسداد المبكر؟ اطلب مبالغ السداد بالدولار في عدة تواريخ وقم بنمذجة كلا الجدولين الزمني المتوقع والأسرع المعقول.
  • ما الذي يحدد سرعة السداد - مبلغ شهري ثابت، أم نسبة مئوية من الإيرادات؟ الدفعة الشهرية الثابتة تجعل المدة معروفة مسبقًا. مشاركة الإيرادات لا تفعل ذلك، والمدة هي ما يحول الحد الأقصى إلى معدل.
  • هل هناك رسوم خارج الرقم الرئيسي، وما هي الشروط المرتبطة بالأسهم أو الدعم الائتماني المطلوبة؟ رسوم الإنشاء واشتراكات المنصة ورسوم المراقبة كلها تقع خارج المضاعف وتحتاج إلى إضافتها قبل التحويل. تغييرات الأوراق المالية أو مكافآت الأسهم من حيث تكلفة رأس المال؛ الضمان الشخصي لا يغير مدفوعات النقد المجدولة بحد ذاته، ولكنه يغير مخاطر الجانب السلبي للمؤسس. حيث يكون المزود صامتًا، اسأل.

مع تواريخ الدفع والرسوم، يمكنك تقدير معدل سنوي بتكلفة نقدية. يجب أن تظل الضمانات والكفالات والشروط الاحتمالية الأخرى مرئية كمصطلحات اقتصادية منفصلة.

الإفصاح وتحديد المصادر

تقدم CVF تمويلاً غير مخفف وقد تتنافس مع بعض الشركات التي نوقشت هنا. هذه مراجعة قديمة للصفحات العامة المختارة، وليست تحققًا من أوراق الشروط الحية، أو تصنيفًا، أو توصية. النص المقتبس يأتي من نسخ الصفحات التي تم التقاطها في 31 أغسطس 2026؛ الأوصاف غير المقتبسة هي تفسيرنا، والمعدلات المحسوبة هي معايير استرشادية في ظل الافتراضات المذكورة. يذكر كل صف في الجدول عناوين URL لصفحات المصدر الخاصة به؛ جميع الالتقاطات مؤرخة في 31 أغسطس 2026.

أسئلة متكررة

من بين هؤلاء المزودين، من ينشر أسعاره؟

ثلاثة من أصل ستة، تم الاطلاع عليها في 31 أغسطس 2026. تنشر Founderpath خصمًا أرضيًا ("بدءًا من 7%" من المبلغ الممول) وسعر فائدة لقرضها الأجل؛ تنشر Lighter Capital حدًا للسداد ("1.3-1.5 ضعف المبلغ الممول") ولكن لا تنشر سعر فائدة؛ تنشر Uncapped رسومًا شهرية ونسبة مئوية سنوية فعلية، وإن كان ذلك لمنتجات بخلاف RBF. تنشر re:cap الحجم ولكن لا تنشر سعر الفائدة. لاحظ أن حصة التحصيل — "من 5%" من المبيعات الشهرية لـ Founderpath، و "5٪ - 25٪" من المبيعات اليومية لـ Uncapped — تحدد مدى سرعة سداد السلفة النقدية، وليس تكلفتها؛ لا تنشر أي من الشركتين الرسوم على هذا المنتج. لم نعثر على سعر منشور لـ Capchase أو Pipe.

هل الغطاء 1.3x أرخص من قرض بفائدة 20٪؟

ليس من الرسوم وحدها. يجب مقارنة كلا العرضين باستخدام نفس تواريخ التدفق النقدي، ومعاملة الرسوم، واتفاقية المعدل. بموجب معيار الدفع المتساوي الخاص بنا، يعني 1.3× 17.9% اسمي/19.5% فعلي عند 36 شهرًا و 26.6%/30.1% عند 24 شهرًا، قبل الرسوم الأخرى. لا تتطابق مخرجات النموذج تلك مباشرة مع معدل النسبة السنوي المعلن ما لم تتطابق الاتفاقيات والرسوم المضمنة.

هل لا تزال Pipe تشتري إيرادات البرمجيات كخدمة المتكررة السنوية من المؤسسين؟

ليس على صفحاتها العامة الحالية، التي تصف سلفة نقدية للتجار — مصطلح بايب الخاص — يتم تقديمها عبر منصات الشركاء للشركات الصغيرة. مقال بايب الخاص لعام 2026 يصف الابتعاد عن العمل كوجهة مستقلة.

كيف أقارن الخصم بالسقف؟

حوّل كلاهما إلى معدل على الأموال التي تتلقاها، باستخدام نفس افتراض السداد، وتحقق أولاً مما إذا كان الخصم محملًا على المبلغ الممول أو على القيمة الاسمية لما تبيعه. عند معيار شائع مدته 24 شهرًا والدفعات المتساوية، فإن 7٪ من المبلغ الممول تعني 6.6٪ اسمي، بينما يعني حد 1.3× 26.6٪ اسمي. كلاهما ناتج عن نموذج CVF، وليس عروضًا من مقدمي الخدمة، وكلاهما يستبعد أي رسوم إضافية.